首    页
      信息公开
        办税服务
          税收宣传
            公众参与
            首页>>重庆国税主站>>办税服务>>网友问答
            请问纳税人在什么情况下会被认定为非正?;??
            发布日期:2018-02-24 15:35:00
            【字体: 打印本页

              答:根据《税务登记管理办法》(国家税务总局令第36号)第四十条规定:“已办理税务登记的纳税人未按照规定的期限申报纳税,在税务机关责令其限期改正后,逾期不改正的,税务机关应当派员实地检查,查无下落并且无法强制其履行纳税义务的,由检查人员制作非正?;隙ㄊ?,存入纳税人档案,税务机关暂停其税务登记证件、发票领购簿和发票的使用?!?/p>

             

              来源:重庆国税