首    页
      信息公开
        办税服务
          税收宣传
            公众参与
            首页>>重庆国税主站>>公众参与>>热点问题>>增值税
            非固定业户的纳税地点如何规定?
            发布日期:2018-03-07 17:01:00
            【字体: 打印本页

              问:非固定业户的纳税地点如何规定?

              答:根据《中华人民共和国增值税暂行条例》(国务院令2008年第538号)第二十二条第(三)项规定:“非固定业户销售货物或者劳务,应当向销售地或者劳务发生地的主管税务机关申报纳税;未向销售地或者劳务发生地的主管税务机关申报纳税的,由其机构所在地或者居住地的主管税务机关补征税款?!?/p>

              

                来源:国家税务总局